Executives

본문 바로가기

Executives

미주한인회장협회 인선 현황
(2020년 5월 18일 기준)

분류 28대 직책 현재 인선 명단 소속연합회
총회장 총회장 남문기
명예총회장
수석부회장 총괄수석 송 폴 서남부
정책수석 안대식 중서부
여성수석 조규자 서남부
대내수석 신철수 동남부
선거대책수석 이영희 중서부
차석부회장 차석부회장 배병옥 중남부
차석부회장 김스테파노 서남부
직능부회장 정치 이응찬 서남부
홍보
재정 최창건 플로리다
정책 이광술 서북미
기획
행정
조직관리 이성일 서남부
미래전략
부회장단 부회장 신원택 서북미
부회장 김춘식 서남부
부회장 이기붕 동남부
부회장 장헬렌 중남부
부회장 오칸래 중남부
부회장 고영수 서남부
부회장 최성복 중남부
부회장 이성일 서남부
기획조정실 기조실장
총회장 여성특보 최성복 중남부
총회장 법률특보
총회장 특보 동북부
서남부 케롤리 서남부
동중부 김묘순 동중부
서북미
플로리다 염인숙 플로리다
중서부
동남부
중남부 배제인 중남부
사무총장 사무총장 장대현 동남부
사무부총장 사무부총장 정현숙 동중부
사무부총장 김로즈 동남부
사무부총장 곽데이빗 서남부
사무부총장 이흥복 서북미
사무부총장(주류사회:영어권)
사무차장 사무차장 김병대 서남부
사무차장 송영숙 플로리다
사무차장 오마영 플로리다
사무차장 조기승 서북미
이사장 이사장 서정일 중남부
수석부이사장 대외수석부이사장 김일진 서남부
수석부이사장 대내수석부이사장
차석부이사장 차석부이사장 이정우 서남부
차석부이사장 차석부이사장
간사 간사 김희철 중남부
부이사장단 부이사장 독고영식 중서부
부이사장 최광규 중남부
부이사장 단희옥 동중부
부이사장 이묘순 서남부
부이사장 김도수 중남부
부이사장 김동수 중남부
부이사장 김현종 중남부
부이사장 노덕성 중서부
부이사장 서지원 중남부
부이사장 은석찬 서남부
부이사장 이윤구 서남부
부이사장 이종주 플로리다
부이사장 이희성 중서부
부이사장 정동욱 중서부
부이사장 주정수 서남부
부이사장 하상언 중서부
부이사장 염인숙 플로리다
중앙상임이사 동북부연합회장 이주향
동중부연합회장 공명철
동남부연합회장
플로리다연합회장 서민호
중서부연합회장 진안순
중남부연합회장 정명훈
서북미연합회장
서남부연합회장 이석찬
워싱톤
로스엔젤레스
뉴욕
시카고
오렌지카운티
샌프란시스코 곽정연
아틀란타
시애틀 이수잔
하와이 박봉룡
달라스
필라델피아
이사 심경호 중서부
김경동 서남부
우명순 중서부
안상석 서남부
이성국 서남부
최태호 서남부
김묘순 동중부
자문단 자문위원장 조인하 서남부
상임자문위원
자문부위원장
자문부위원장 박서경 서북미
자문부위원장 황연행 중서부
자문위원
자문위원
자문위원
자문위원
법률자문단 법률자문 정흠 서남부
법률자문 서민호 플로리다
법률자문 김풍진 플로리다
법률자문
지도위원회 지도위원장
지도부위원장 고영수 서남부
지도위원 조시영 서남부
지도위원
지도위원
조정위원회 조정위원장 박용락 중남부
회칙위원회 회칙위원장 한원섭 서북미
회칙위원 간사 최병일 중서부
회칙위원 윤재연 중서부
회칙위원 김만중 중남부
회칙위원 송폴 서남부
회칙위원 조규자 서남부
회칙위원 장대현 동남부
회관위원회 회관위원장
윤리위원회 윤리위원장
윤리부위원장 윤재연 중서부
윤리위원간사 신원택 서북미
윤리위원 이윤구 서남부
윤리위원 이종주 플로리다
윤리위원 이인주
윤리위원 정옥례
상벌위원회 상벌위원장 박헌일 서남부
정치력신장 미국위원장
위원 최태호 서남부
오칸래 중남부
배제인 중남부
정치력신장 한국위원장 설증혁 서남부
위원 주용
남북통일추진위원회 위원장 김진모 서남부
차세대위원회 위원장
현직회장위원회 위원장 이동섭 서남부
인권분과위원회 위원장 정세권 동중부
복수국적회복분과 위원장 김혁한 서남부
상공분과 위원장 최계은 동남부
여성분과 위원장 정소희 동남부
독도.동해 수호위원회 위원장
태권도진흥분과 위원장 이강일 중남부
한국참전용사위원회 위원장
문화예술분과 위원장
미주한인의날행사 준비위원장
체육분과위원회 위원장
한미외교안보위원회 위원장 주용
종교분과위원회 위원장
의료봉사위원회 위원장 김동수(인랜드) 서남부
교육정책위원회 위원장 최병일 동남부
장애인분과위원회 위원장
동포청 설립 특별위원장 위원장
인구센서스 특별위원장 위원장 리케롤 서남부
탄원서 싸인 대책위원회 위원장 최창건 플로리다
E2비자 활성화 대책위원장 위원장 김선혜 동북부
감사 조규자 서남부
이성일 서남부